Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Конкурсы » Конкурс УМР 2013

Номинация «Внеурочное мероприятие с применением ИКТ»
ФИО Образовательное учреждение Преподаваемый предмет Тема разработки Возраст учащихся
Альшевский Сергей Михайлович муниципальное общеобразователньое учреждение "Янгелевская средняя общеобразователньая школа" учитель физической культуры Интеллектуально-познавательная игра "Спортивное многоборье" 3-5 классы
Афанасьева Евгения Андреевна ОГ СКОУ СКОШ VIII вида Братский район г. Вихоревка учитель начальных классов Классный час "История праздника 23 февраля" начальная школа
Барискина Ольга Евгеньевна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Рудногорская средняя общеобразовательная школа" учитель начальных классов Хлеб - это наше богатство! 3-4 классы
Белорыбцева Алёна Владимировна Областное государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида г. Вихоревка Братского района учитель СБО, педагог-бибилиотекарь Библиотечный урок , посвященный 140 – летнему юбилею М.М. Пришвина: "Думаешь - чудеса далеко, а они тут рядом." Библиотечный урок для 1,2,3 классов коррекционной школы VIII вида.
Гильфанов Рафис Рифкатович ОГОУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 6" г. Нижнеудинск учитель русского языка Лингвистическая игра-викторина "Вопрос на засыпку" 7-9 классы специальной (коррекционной) школы VIII вида
Горшкова Ольга Николаевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Начальная школа - детский сад №14" учитель начальных классов Классный час "Ты и я, мы с тобой друзья!" 1 класс
Гудкова Марина Сергеевна
Модебадзе Юлия Джемаловна МБДОУ г.Иркутска д/с комбинированного вида №2 учитель - дефектолог
учитель - логопед "Маленький спор" Дети старшей и подготовительной к школе групп
Капинос Людмила Ивановна МКОУ СОШ № 2 П. Жигалово учитель русского языка и литературы литературно- музыкальная композиция "Пусть я лишь стих в твоем альбоме..." (по творчеству М. Цветаевой) 7-11 классы
Каурцева Любовь Николаевна МОБУ СОШ №3 р.п. Октябрьский Чунского района учитель физики Классный час ""Вверх по лестнице жизни, или мои жизненные ценности" 8
Кирьянова Ольга Николаевна
Куприянчук Галина Ивановна Иркутская область
город Усолье - Сибирское
МБОУ "СОШ №15" учитель музыки МБОУ «СОШ№15»
заведующая библиотекой МБОУ «СОШ№15» "Мы родом не из детства из войны" 7 - 8 классы
Кожемяко Светлана Николаевна МОУ СОШ № 8 УКМО библиотекарь Удивительный мир М.М. Пришвина 5 класс
Коновалова Наталья Михайловна МОУ "Общеобразовательная средняя школа им. М.К. Янгеля п.Березняки" учитель начальных классов Обычаи Нового года 9 СКОУ класс
Литвиновская Татьяна Николаевна МБОУ "СОШ №31" им. А. П. Жданова, г. Братска, Иркутской области учитель технологии Учимся создавать перчаточные куклы. Мастер - класс Среднее звено
Литвиновская Татьяна Николаевна МБОУ "СОШ №31" им. А. П. Жданова, г. Братска, Иркутской области учитель технологии " Детский театр кукол". Виртуальная экскурсия Начальная школа, 5 - 6 классы среднего звена
Литвиновская Татьяна Николаевна МБОУ "СОШ №31" им. А. П. Жданова, г. Братска, Иркутской области учитель технологии "Великий кукольник России" Виртуальная экскурсия Среднее звено
Максимова Валентина Алексеевна МКОУ СОШ №6 им. Героя России Шерстянникова А.Н. Усть -Кутского муниципального образования учитель русского языка и литературы "Лингвистическое ассорти" 6-7 классы
Малышева Наталья Алексеевна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Янгелевская средняя общеобразовательная школа" заместитель директора по УВР Земля-наш общий дом. 5-8 классы
Мамедова Нушафарим Таир кызы
Зубань Лариса Анатольевна
Грекова Ольга Александровна МБОУ " Железногорская СОШ № 4" учитель музыки
педагог дополнительного образования (театр)
учитель изо Литературный вечер , посвященный творчеству
Эдуарда Асадова. (90- летие)
«Уроки нравственности Эдуарда Асадова». с 5 по 9 класс
Марчук Олеся Владимировна МОБУ СОШ №3 р.п. Октябрьский Чунского района учитель русского языка и литературы Занятие кружка "Журналистика" по теме "Выпуск школьной газеты" 5
Меньшикова Татьяна Михайловна МОУ "Янгелевская сош" Учитель начальных классов КВН "Сказки Андерсена" '2-4
Оглоблина Валентина Иннокентьевна МОУ "Общеобразовательная средняя школа им.М.К.Янгеля п.Березняки" библиотекарь Семейная реликвия 6
Огнёва Раиза Николаевна МКОУ Рудовская СОШ учитель класса СКО Классный час на тему: "Кто нелюбит природы, тот не любит человека, тот не гражданин" (Ф.М. Достоевский) в разновозрастном классе СКО VIII вида. начальные классы и среднее звено
Переломова Марина Петровна МБОУ "Усть-Удинская средняя общеобразовательная школа №2" учитель начальных классов Путешествие в страну Математики. Виртуальная экскурсия 3-4 классы
Переломова Марина Петровна МКОУ ДОД Усть-Удинский районный Дом детского творчества педагог дополнительного образования Веб-квест "Путешествие по музеям, театрам, библиотекам Иркутской области" 3-4 классы
Платонова Алла Анатольевна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Янгелевская средняя общеобразовательная школа" учитель начальных классов Праздник "Прощание с "Азбукой" начальные классы
Романова Анна Евгеньевна МБОУ г. Иркутска СОШ № 9 педагог-психолог ЛЮДИ ОТЛИЧАЮТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА СВОИМИ КАЧЕСТВАМИ '2-3
Россова
Анна
Валентиновна МОУ "СОШ имени М.К. Янгеля п. Березняки"
МОУ "Игирменская ООШ" учитель истории Открытый классный час посвященный 75 -летию В.С. Высоцкого "Я, конечно, вернусь..." 5-11 класс
Рыбко Ольга Викторовна МБУСОШ №48 г. Нижнеудинск Иркутской области учитель русского языка и литературы Литературная игра по роману А. С. Пушкина "Евгений Онегин" 9 (10) класс
Самарина Людмила Николаевна
Захарченко Галина Юрьевна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 г. Усть-Кута Иркутской области учитель физики
учитель математики и информатики "Великий сын великого народа" 6-11 классы
Сидорова Надежда Васильевна МОБУ СОШ №3 р.п. Октябрьский Чунского района учитель истории и обществознания Устный журнал "Хлебные истории" '5-6
Смолина Ирина Андреевна город Черемхово МБОУ СОШ №1 учитель русского языка и литературы "Ты с числительным будь дружен" 6
Трифонова Светлана Леонидовна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 Усть-Кутского муниципального образования учитель начальных классов "Лингвистический турнир" 3 класс
Тютрина Татьяна Рафисовна МБОУСОШ №55 г. Иркутска учитель начальных классов Что расскажет фотография? 2 класс общеобразовательной школы
Яковлева Ольга Владимировна МБОУ СОШ №12 г. Усолье-Сибирское учитель английского языка Познавательно-развлекательная игра по профориентации "Калейдоскоп профессий" 6-7 классы

Номинация «Урок (или цикл уроков) с использованием ИКТ (для учителей предметников)»
Андреева Юлия Альбертовна МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 учитель-логопед логопедическое занятие на тему: "Стечение согласных в слове". ! класс для детей с ОВЗ
Арсентьева Наталья Валерьевна Областное государственное казенное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение для обучающихся, воспитанников
С ограниченными возможностями здоровья
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида
ОГСКОУ СКОШ г. Усть – Илимска социальный педагог Тема: «Пагубное влияние психо-активных веществ (ПАВ) на организм человека». 8,9 классы
Аршикова Татьяна Юрьевна МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №2 учитель математики Равные фигуры. Свойства площадей. 5 класс
Аюпова Светлана Дмитриевна МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8 имени Бусыгина М.И." учитель биологии Методическая разработка Интернет – урока по теме «Отряд Китообразные» 7 класс
Беломестных Елена Николаевна МКОУ ЦО "Возрождение" р.п. Куйтун учитель математики Урок алгебры "Наглядное представление статистической информации" 8 кл
Бийская Лариса Олеговна МКУ "Средняя общеобразовательная школа №25 г. Нижнеудинск" учитель географии Интегрированный урок география + математика + литература
по теме «Наша малая родина – Нижнеудинская земля». 6 класс
Бирюкова Елена Михайловна МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 учитель -логопед Логопедическое занятие по теме "Дифференциация оптически сходных строчных письменных букв М-Л." 2 класс для детей с ОВЗ
Бузикова Наталья Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 15" город Черемхово
Иркутская область Учитель математики Урок алгебры в 7 классе по теме: "Многочлен стандартного вида". 7 классы
Васильчук Ирина Владировна Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учереждение Города Иркутска Средняя Общеобразовательная Школа №29 (МБОУ г.Иркутска СОШ №29) Учитель английского языка What are you going to be? (Кем я собираюсь стать?) 5-е классы
Гвоздь Ольга Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5" учитель русского языка и литературы Урок-КВН "Имя существительное" 5 класс
Егорова Елена Николаевна МКОУ СОШ с.Голуметь учитель математики Простые арифметические задачи на встречное движение двух тел 6 класс специальной (коррекционной) школы
Ефремова Светлана Александровна МБУСОШ №48 город Нижнеудинск учитель русского языка и литературы Заключительный урок по литературе по поэме М.Ю. Лермонтова "Мцыри" 8 класс
Жданова Ирина Михайловна Областное государственное специальное (коррекционное) образовательное казённое учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида г.Вихоревка (ОГСКОУ СКОШ VIII вида г. Вихоревка). учитель младших классов Урок - презентация по предмету - развитие устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности. Раздел: Дикие животные.
Тема урока – Дикие животные: медведь. 3 класс
Инёшина Татьяна Михайловна МОУ СОШ № 8 УКМО учитель истории и обществознания Человек в системе экономических отношений 11 класс
Капинос Людмила Ивановна МКОУ СОШ № 2 П. Жигалово учитель русского языка и литературы Урок- мастерская "В гостях у Вакулы" (по повести Гоголя "Ночь перед Рождеством") 6 класс
Карасева Людмила Николаевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 15" г.Усть-Илимска Иркутской области учитель русского языка и литературы Правописание приставок при- и пре 5 класс
Карпенко Нина Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Железногорская средняя общеобразовательная школа №3" учитель биологии Анализирующее скрещивание. Неполное доминирование. 9 класс
Кашпарова Ольга Васильевна МБОУ г. Иркутска СОШ № 37 заместитель директора по УВР, учитель математики Использование ИКТ на уроке математики 6
Кириленко
Татьяна
Владимировна МОУ "Железногорская СОШ №3" Иркутской области учитель химии Урок химии в 11 классе "Получение металлов" 11 класс
Кулькова Ирина Викторовна МБОУ г.Иркутска СОШ № 40 Учитель географии Разработка урока "Океан в движении" 6 класс
Лазицкая Наталия Михайловна МОУ "Новоигирменская сош №2"
п. Новая Игирма Нижнеилимского района учитель химии "Бензол, его строение и физические свойства" 10класс
Левковец Ольга Викторовна МОУ "Железногорская средняя общеобразовательная школа №3" учитель английского языка «Достопримечательности Лондона» 7 класс
Лесникова Елена Владимировна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа № 5" учитель русского языка и литературы Методическая разработка по литературе "Н.С. Лесков. Жизнь и творчество. Рассказ «Старый гений»" 8 класс
Литвиновская Татьяна Николаевна МБОУ "СОШ №31" им. А. П. Жданова, г. Братска Иркутской области учитель технологии "Безумный лоскуток". Разработка урока на основе детской ладошки. Материал к уроку технологии. Среднее звено, 6 класс
Лобанова Елена Александровна МБОУ "СОШ № 15" г. Усть-Илимска учитель английского языка "My homeland/Моя малая родина" 7-9 (базовый уровень)
Ломаева Елена Леонидовна МБОУ "Железногорская средняя общеобразовательная школа №2" учитель русского языка и литературы Урок литературы с использованием ИКТ по теме: М.Ю. Лермонтов. Поэма "Мцыри". Мцыри как романтический герой. 8 класс
Максимова Валентина Алексеевна МКОУ СОШ №6 им. Героя России Шерстянникова А. Н. Усть - Кутского муниципального образования учитель русского языка и литературы "В стране Фразеологии" 6 класс
Мандрикова Наталья Валентиновна Областное государственное казенное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение для обучающихся, воспитанников
С ограниченными возможностями здоровья
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида
ОГСКОУ СКОШ г. Усть – Илимска учитель математики Транспортир. Построение углов с помощью транспортира 8 класс
Маслова Алена Викторовна МКОУ Игжейская СОШ учитель физики "Сила трения.Трение скольжения. Трение покоя" 7
Матузова Татьяна Николаевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа №5" г. Черемхово Учитель начальных классов Урок обучения грамоте: "Согласные звуки [с],[с’]. Буква Сc." начальные классы 1 класс
Мельникова Марина Германовна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Иркутска средняя общеобразовательная школа № 3 Учитель начальных классов Использованием интерактивных пособий и электронного журнала при изучении таблицы умножения однозначных чисел на уроке математики во 2-ом классе 2 класс
Меньшикова Татьяна Михайловна МОУ "Янгелевская сош" Учитель начальных классов Урок окружающего мира "Вода в природе" 2--3 классы
Минкина Татьяна Юрьевна Областное государственное специальное (коррекционное) образовательное казённое учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида г.Вихоревка (ОГСКОУ СКОШ VIII вида г. Вихоревка). учитель физической культуры Конспект урока по теме "Баскетбол" 6 - 7 класс
Никифорова Виктория Леонидовна МОБУ СОШ №3 р.п. Октябрьский Чунского района Иркутской области учитель химии Фосфор 9 класс
Остапчук Елена Федоровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Железногорская средняя общеобразовательная школа № 2" учитель географии Методическая разработка урока по теме:
«Гидросфера и ее части. Мировой круговорот воды» 6 класс
Пирогова Людмила Александровна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5" учитель ОРКСЭ Основы религиозной культуры и светской этики. /Модуль «Основы светской этики»/.
Тема урока: «Добро и зло». 4 класс
Подобед Наталья Николаевна МБОУ СОШ № 4 города Тулуна учитель географии Урок по теме "Основные формы рельефа.Горы суши" 6
Попова Елена Анатольевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Средняя общеобразовательная школа №31" г. Ангарск учитель химии, заместитель директора по ВР Путешествие по континенту Химии "ТЭТ". общеобразовательные 8 классы.
Почтарова Анна Александровна МБОУ "Основная общеобразовательная школу № 17" социальный педагог Урок по окружающему миру "Звери - млекопитающие" 1 класс
Романова Татьяна Евгеньевна Областное государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников
с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида учитель профессионально - трудового обучения, столярное дело Урок трудового обучения "Свойства шпона. Производство видов шпона" 9 класс
Ружникова Ольга Николаевна МБОУ "Гимназия № 9", г. Усолье-Сибирское Учитель математики Связь между корнями и коэффициентами квадратного уравнения 8 класс
Серая Татьяна Николаевна МОУ СОШ п. Верхнемарково учитель начальных классов Урок русского языка "Склонение имен прилагательных" 4 класс
Симонова Людмила Владимировна МОУ "Янгелевская сош" учитель географии Урок на тему "Атмосферное давление" 6 класс
Слимакова Елена Михайловна МБОУ "Сош №12" учитель начальных классов Урок русского языка "Учимся заканчивать текст" 2 класс
Соловьева Галина Рафаиловна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №31" г. Ангарск учитель музыки Раздел «В музыкальном театре». Мюзиклы: «Звуки музыки» Р.Роджерса, «Волк и семеро козлят на новый лад» А. Рыбникова начальные классы - 3 класс
Теймурова Александра Петровна Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6 имени героя России Шерстянникова А.Н. УКМО учитель физической культуры Урок физкультуры. Тема: Индивидуальные действия игрока в нападении 5-6 классы
Темникова Татьяна Павловна МАОУ «Средняя общеобразовательная школа им. академика М.К. Янгеля № 13 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Усть-Илимск учитель музыки (хоровой класс) Музыка-душа времени. Мелодии, звучавшие много лет назад. 6 класс
Файзреева Альфия Масхутовна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №31" г. Ангарск учитель физики Силы в природе 7 общеобразовательные классы
Халикова Анастасия Геннадьевна МБОУ города Иркутска СОШ № 29 учитель русского языка и литературы Урок русского языка в 6 классе с применением интерактивной доски по теме: "Относительные местоимения" 6 класс
Царегородцева Ирина Николаевна МБОУ г. Иркутска СОШ №3 учитель начальных классов Урок математики в 1 классе по теме:"Сложение числа 4 с однозначными числами" 1 класс
Чернигова Александра Алексеевна МБОУ СОШ№5, г.Черемхово учитель английского языка Урок по английскому языку по теме: "I’m hungry"
(Употребление неопределенных местоимений some и any) 6
Чибышева Ирина Филипповна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Рудногорская средняя общеобразовательная работа" Нижнеилимского района Иркутской области учитель русского языка и литературы «Край родной, земля Сибирская»
Подготовка к ГИА в 9-м классе
(урок русского языка с использованием информационных технологий) Подготовка к ГИА в 9-м классе
Шаповалова Александра Владимировна МОБУ СОШ №3 р.п. Октябрьский Чунского района учитель английского языка Работа с лексикой по теме "Shopping for Clothes" 4
Шаршунова Марина Валентиновна МБОУ "Железногорская средняя общеобразовательная школа № 2" учитель начальных классов Конспект урока по математике с презентацией по теме "Числа от 1 до 20. Табличное сложение и вычитание" 2 класс
Шейфлер Галина Юрьевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Савватеевская средняя общеобразовательная школа" учитель технологии Тест для закрепления знаний по разделу «Технология обработки пищевых продуктов» 6
Янькова Эльвира Михайловна Областное государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида учитель истории Конспект урока
ТЕМА: Александр Невский и новгородская дружина. 7 класс
Яценко Юлия Александровна МКОУ "Чеботарихинская СОШ" Куйтунского района учитель истории Уроки 5-6 класс
Семенова Елена Петровна МБОУ СОШ №11 г. Иркутск Учитель английского языка «Изучаем английский язык: «Парадоксы нашего времени» 9 класс

Номинация «Урок информатики»
Асламова Наталья Сергеевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Центр образования "Возрождение" р.п. Куйтун учитель информатики Типы информационных моделей (Профориентация) '9, 11
Березовская Наталья Викторовна МОУ ИРМО "Мамоновская СОШ", село Мамоны, Иркутского района учитель физики "Программное обеспечение компьютера" 8 класс
Битюкова Галина Анатольевна МБОУ "СОШ №24" Учитель информатики Урок информатики "Мы из джаза" по теме "Сложные таблицы" был посвящен 90-летию российского джаза . Урок трансформируется для проведения в 5-7 классах.
5 класс Урок 15. Табличная форма представления информации.
6 класс Практическая работа №6 «Создаем таблицы».
7 класс Урок 16. Сложные таблицы.
Практическая работа №6 «Создаем табличные модели»
Богатова Юлия Леонидовна Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Рудовская средняя общеобразовательная школа учитель информатики " Графический редактор" Начальная школа 2-4 классы
Брылева Ольга Владимировна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Рудногорская средняя общеобразовательная школа" Нижнеилимского района учитель информатики и ИКТ Урок информатики по теме: "Принцип адресации в электронных таблицах Excel" для 8-9 классов
Быргазова Юлия Александровна МБОУ "Гимназия № 9" учитель информатики Урок "Законы логики" 10
Васильева Ирина Михайловна МБОУ Еланцынская СОШ учитель информатики Веб-квест "Компьютерные вирусы",
https://sites.google.com/site/vebkvestvasileva 8 класс
Григорьева Оксана Владимировна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" г. Черемхово Учитель информатики и ИКТ Урок информатики по теме "Волшебник Интернет" 8-9 классы
Емельянова Анастасия Сергеевна МБОУ г,Иркутска СОШ №77 учитель информатики Информационные модели на графах 7
Ермолаева Надежда Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 Усть-Кутского муниципального образования учитель информатики и математики Компьютерная графика. Мы рисуем 5 класс
Клус Людмила Сергеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5" учитель информатики Урок информатики "Основные типы алгоритмических структур. Создание блок-схем алгоритмов" 9 класс
Коростилева Светлана Александровна МБОУ г.Иркутска СОШ № 3 учитель информатики Урок информатики "Глобальная сеть Интернет" 8 класс
Лобанова Татьяна Юрьевна, Лобанов Алексей Александрович МБОУ "Ангарский лицей №1", МБОУ "СОШ №11" г. Ангарска учителя информатики Работа с графическими изображениями 8 класс
Мальцева Светлана Викторовна МБОУ СОШ №15 г. Усолье-Сибирское учитель информатики Урок информатики "Единицы измерения информации" 6 класс
Митрофанова Лидия Владимировна МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" учитель информатики Разработка урока по теме "Цели и основа управления" с использованием интерактивной системы Mimio 4 класс
Орлова Ирина Александровна Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шелеховского района "Средняя общеобразовательная школа №1" учитель информатики Информационные ресурсы Интернета 9
Павлова Татьяна Владимировна МБОУ "ООШ № 22" г.Черемхово учитель информатики «Информационные модели на графах» 7
Пахомовская Галина Николаевна МБОУ "Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева" г. Братск учитель информатики урок "Состав и действия объекта" 4 класс
Пирогова Людмила Александровна Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №5" г. Черемхово Учитель информатики Первое знакомство с алгоритмами и исполнителями. 2 класс
Романова Анна Егеньевна МБОУ г. Иркутска СОШ № 9 учитель информатики Программное обеспечение компьютера 8 клас
Рузавина Елена Александровна МОУ "Новоигирменская СОШ №2" учитель информатики "Форматирование текста" 5
Таюрская Вера Геннадьевна Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя России Шерстянникова Андрея Николаевича Усть-Кутского УКМО учитель информатики Урок информатики по теме «Модель и моделирование» 4 класс
Трофимова Вера Владимировна МОБУ СОШ №3 р.п. Октябрьский Чунского района учитель информатики Обобщающий урок "Суд над Интернетом" 8
Категория: Конкурс УМР 2013 | Добавил: irina-shir (23.04.2013)
Просмотров: 983
Яндекс.Метрика