Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Форум » ИКТ в образовании » Сервисы Web 2.0 » Идеи по использованию сервисов Beб 2.0 в работе педагога (Как можно использовать веб-сервисы в обучении, воспитании)
Идеи по использованию сервисов Beб 2.0 в работе педагога
VladislavpnДата: Среда, 12.06.2013, 01:50 | Сообщение # 106

Мне кажется тема раскрыта не до конца. Предлагаю рассуждение.

BeeseeanijanDДата: Четверг, 13.06.2013, 17:41 | Сообщение # 107

Меня тоже волнует этот вопрос. Вы мне не подскажете, где я могу найти больше информации по этому вопросу?

ExhidogoxДата: Пятница, 30.08.2013, 09:05 | Сообщение # 108

как обработать фотографии в фотошопе
как создать gif анимацию в фотошопе

Что такое веб-дизайн? Для интернет-ресурсов веб-дизайн играет в точности такую же не последнюю роль, как верстка и полиграфический дизайн для любого печатного издания. Интересно, качественно и правильно оформленный сайт – это почти залог его популярности. Однако веб-дизайн – это не только графическое оформление ресурса. Это еще и создание навигации и структуры ресурса, иначе говоря работа над разумным устройством ресурса, что является гораздо более полезным, нежели его эстетическое оформление.
Даный блог о дизайне и интернфейсах. На его страницах все посетители могут прочесть о тонкостях работы веб-мастера. Любопытную и нужную информацию здесь почерпнет как новичок, так и прожженный веб-дизайнер. Я постарался собрать на страницах своего блога статьи об интерфейсе сайтов, веб-дизайне, юзабилити, графическом дизайне и т.д. Все, что расположено и опубликовано здесь – результат моей собственной работы, реальные истории из опыта известного в определенных кругах веб-дизайнера. Кроме того, я не только готов поделиться нюансами этой современной профессии, но также готов выполнить любые проекты – для меня нет невозможного. Чем сложнее проект, тем интереснее с ним работать!

самые красивые картинs мира
как рисовать анимацию в фотошопе

EurokozzzДата: Четверг, 17.10.2013, 20:23 | Сообщение # 109

smile На сайте OnlineDegree (http://www.onlinedegree.net/100-essential-2-0-tools-for-teachers/) опубликован список 100 современных сервисов,которые помогут педагогам в организации продуктивного обучения, будут способствовать интерактивности и взаимодействию, повышениюмотивации и раскрытию творческого потенциала учащихся. Хотя некоторые из них не
были первоначально предназначены для использования в образовании, например, Voki (www.voki.com).

jacntcgctДата: Пятница, 18.10.2013, 02:00 | Сообщение # 110

Визуализациятекстов. Тексты представляются в виде «облака»слов. Сервисы: Wordle (http://www.wordle.net), Tagxedo (http://www.tagxedo.com) и др.  smile

PibdriedsДата: Пятница, 18.10.2013, 13:16 | Сообщение # 111

деятельность в сети Интернет есть еще одним из способов получения дополнительного заработка. Это не говорит о том, что в сети можно ничего не делать и получать деньги. Важное преимущество глобальной сети состоит в том, что здесь не существует ни каких барьеров, и возможность получать доход доступна каждому.

OsteosekedEДата: Пятница, 18.10.2013, 16:59 | Сообщение # 112

Специалисты нашей компании всегда готовы предоставить консультацию о любом виде ,
ответить на все интересующие вопросы, оказать помощь в выборе.
Надеемся, что по большинству направлениям нашей деятельности мы сможем установить с Вами прочные и долговременные отношения!

GuensasiaДата: Суббота, 26.10.2013, 07:03 | Сообщение # 113

Надеемся, что по большинству направлениям нашей деятельности мы сможем установить с Вами прочные и долговременные отношения!

rirmstagsДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:57 | Сообщение # 114

Молодцы, какая интересная тема!

trgipdbicДата: Четверг, 05.12.2013, 01:29 | Сообщение # 115

Можно использовать сервисы на уроке

IdoBabodoДата: Четверг, 05.12.2013, 01:43 | Сообщение # 116

Я использую сервисы для планирования дел класса

trgiyqiniДата: Четверг, 05.12.2013, 19:43 | Сообщение # 117

Очень сложно для меня!

ComBnorkRonДата: Пятница, 06.12.2013, 03:41 | Сообщение # 118

wacko

CetaheruzpДата: Пятница, 06.12.2013, 16:08 | Сообщение # 119

Споявлением сервисов Web 2.0 у педагогов появилась возможность существенноповысить уровень обучения и сделать занятия интересными, интерактивными и
личностно-ориентированными. На сайте Go2web20 (http://www.go2web20.net) можно познакомиться с многообразием  приложений веб 2.0, в том числе и для образования.
Важно, что большинство сервисов и программ платформонезависимы, то есть
могут использоваться на любой операционной системе. При переходе всех
образовательных учреждений в нынешнем, 2013 году на систему Linux, этот вопрос является наиболееактуальным.

CetaheryrbДата: Пятница, 06.12.2013, 22:58 | Сообщение # 120

Основные действия, которые можно осуществлять в сети Интернет с использованием социальных сервисов: Записи мыслей, заметки и коментирование чужих текстов – Живой журнал, Живой Интернет, Блог.Ру, Blogger, Википедия, Летописи.Ру, Живая энциклопедия приключений…Совместный поиск информации – Свики, Google, ФлексумСовместное хранение закладок – БобрДобр, Сто Закладок, Memori.ru, Румарк, МоёМесто, Ньюс2.ру, Цветные полоскиСовместное хранение и создание медиафайловФотографии, схемы, рисунки – Фликр, Панорамио, Пикаса, Фотодия, Фламбер, КаляМаля, CoDraw (Совместное рисование)…Видео – Ютьюб, ТичерТьюб, Социальная сага, Рутьюб, Rambler Vision, Видео@mail.ruПодкасты – аудиофайлы — Audacity, PodOmatic.Хранение презентаций – СлайдШара, Спрезент, Скрибд.Создание анимированных и интерактивных историй – Скретч, создание трехмерных рассказов – Alice…Создание и использование карты знаний – Визуальный словарик, Bubbl.us, FreeMind, GraphVizСоздание и редактирование документов – Википедия, Гугл, Zoho…Социальные геосервисы — Карты Google, Карты Google + WikiWiki, Объемная модель Земли Google, Панарамио…Интерактивные анкеты — Анкетёр.руБоксы для хранения информации в сети — бокс от Яндекса, боксЗакрытые группы — от ГуглОбмен сообщениями (чаты, форумы, телеконференции)– мессенджеры, Скайп , ISQ .

Форум » ИКТ в образовании » Сервисы Web 2.0 » Идеи по использованию сервисов Beб 2.0 в работе педагога (Как можно использовать веб-сервисы в обучении, воспитании)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Яндекс.Метрика