Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » ИКТ в образовании » Обсуждение применения ИКТ в педагогической деятельности » Какие компьютерные программы нужны учителю? (Обсуждение компьютерных программ необходимых учителю.)
Какие компьютерные программы нужны учителю?
nata_vesДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:50 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Очень хотелось бы научиться работать с видео. Вставлять видео отрывки в презентации. Или просто делать фильм из фотографий, с музыкальным сопровождением. Анимированные картинки бы научиться создавать. А какие программы для этого нужны, я не знаю.

olgaanДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Мне, как математику, хотелось бы научиться работать в программах, позволяющих строить графики и чертежи, а также освоить технологии дистанционного обучения. Чтобы выкладывать задачи для самостоятельной работы и потом проверять присланные решения. Или проводить он-лайн консультации в каникулы.

irina-shirДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:01 | Сообщение # 18
Лейтенант
Quote (olgaan)
хотелось бы научиться работать в программах, позволяющих строить графики и чертежи,

Можем предложить курсы по инженерной графике (Компас, Автокад) и по 3D - графике (т.е. объемные, трехмерные изображения). Если не получится попасть к нам на курсы, можно приобрести у нас пособие и осваивать самостоятельно, при необходимости консультируясь у Натальи Юрьевны.

По поводу дистанционного обучения - есть ли у Вас своя страничка в интернет?
Может, сначала сделать свой вебсайт, и на нем уже размещать обучающие материалы? Для этих целей у нас есть курс сайтостроения biggrin

levinatДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:45 | Сообщение # 19
Рядовой
Учителям наиболее необходимо делать качественные презентации! еще ощущается потребность в работе с фотографиями и рисунками, а также музыкой и видео.

serg_kirДата: Среда, 05.12.2012, 21:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Доброго дня всем! Больше всего интересуют программы основанные на СПО, включая настройку школьного сервера.

dimetriaДата: Среда, 13.02.2013, 11:20 | Сообщение # 21
Рядовой
Мне бы хотелось в совершенстве изучить программу Exsel  и умение создавать презентации с различными эффектами. Все, что делаю сама методом тыка несовершенно, увы...

osw81Дата: Среда, 13.02.2013, 11:25 | Сообщение # 22
Рядовой
мне интересна 3Д графика и профессиональные видео-редакторы. сам периодически работаю c видео в Edius 6.0

Tosik1306Дата: Среда, 13.02.2013, 12:28 | Сообщение # 23
Рядовой
современному учителю нужны разнообразные программы Word Excel, Power Point. Хотелось бы посетить курсы по теме «Обработка звуковых и видео файлов», фотошоп.

chumakova-svetaДата: Четверг, 21.02.2013, 11:38 | Сообщение # 24
Рядовой
Мне хочется научиться делать анимационные картинки и флешь unsure -фильмы. Как сделать хорошую презентацию: с триггерами и без, я научилась сама, а вот до этого ума не хватает.

BofattiftДата: Четверг, 23.05.2013, 18:27 | Сообщение # 25

cry

Olga24Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:22 | Сообщение # 26
Рядовой
Добрый день! Хотелось бы владеть всеми программами в совершенстве,а не на начальном уровне.

Larisa78Дата: Четверг, 26.09.2013, 10:32 | Сообщение # 27
Рядовой
Да, современному учителю нужно знать много программ: Word, Excel, Power Point. А еще хотелось бы освоить Nero,  Photoshop, CorelDRAW, познакомиться с созданием собственного сайта и сайта класса.

popowaolgaДата: Четверг, 26.09.2013, 10:39 | Сообщение # 28
Рядовой
для работы учителю математики необходимо владеть программами EXCEL , POINT.

DisodiumДата: Суббота, 21.12.2013, 05:32 | Сообщение # 29

Никогда не нужно ждать своей очереди в файлообменных сетях или ждать окончания на
файлообменных серверах

DisodiumДата: Суббота, 21.12.2013, 09:34 | Сообщение # 30

Никогда не нужно ждать своей очереди в файлообменных сетях или ждать окончания на
файлообменных серверах wacko

Форум » ИКТ в образовании » Обсуждение применения ИКТ в педагогической деятельности » Какие компьютерные программы нужны учителю? (Обсуждение компьютерных программ необходимых учителю.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Яндекс.Метрика